Mobilier & Objets d'Art · Alphonse Mucha · Arcangues

11 événements
Lithographie en couleur sur papier d'Alphonse Mucha, créée en 1899
Huile sur toile de Tsugouharu Foujita, signée en français et en japonais
Guitare "H. Hauser II" de 1956, avec trois signatures à l'encre d'Antonio Lauro
Cheminée moderniste par Louis et Benjamin Gomez & Lucien Danglade
il y a 5 mois
21.8 k
BIARRITZ ENCHÈRES
Terminé · DU 09 août 16H00 AU 09 août 20H00
Vente du palais par Biarritz Enchères le 9 Août 2025
BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine

Que recherchez vous à Arcangues ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Joël Roux
Claude Azoulay
Pedro Garcia de Diego
Jacques Henri Alberti
Antonio Lauro
Sazikov
Jean-Jacques Caffieri
Louis, Benjamin Gomez, Lucien Danglade
Michel Pigneres
Christophe Fratin
Antoni Tàpies
Armand Guillaumin
Hermès
Le Pho
Alphonse Mucha
C.Valsuani
E. Lagarde
Jules Lavest
Philippe Starck
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Arcangues
  3. Alphonse Mucha